Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Каталожные номера расходников на 12 год

Местный Аватар для МихаШмель
    Имя
    Михаил
    Мотоцикл
    GL1800 '06
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Ну скажу проще: самый популярный заменитель Хифлофильтро я заебался ставить, потому что с ним никак не закрывалась крышка воздушного фильтра, пришлось его весь обтачивать по кругу чтобы закрылось всё как положено, оригинал садится без проблем, масляный фильтр от ниссана подходит прекрасно, они полностью одинаковые по всем характеристикам и размерам, вот это как раз тот случай, когда чисто за надпись разные цены, если рассмотреть переборку вилки, то процедура эта грязная и требует определённых навыков, ставить туда без надписи *хонда* непонятные запчасти например с говноЭкспресс занятие лишённое здравого смысла, если сальник окажется плохого качества и его пробьёт через 500км от первой ямы, то процедуру проводить надо будет заново: покупать уже хорошие запчасти и новое масло и опять платить за ремонт (ну кто сам не может), цены на оригинал не всегда огромные, если брать проверенные заменители, то разница там не велика, пивка на вечер хватит попить. Дело каждого как обслуживать мот, моя позиция такова, что раз в год можно и обслужить нормальными расходниками. Есть пословица: кроилово ведёт к попадалову или скупой платит дважды, а зачастую - трижды, ну а так каждый решает сам как обслуживать мот, дело хозяевское.
    ॐ = Не мечите бисера перед свиньями и не давайте свободы псам. =ॐ

Новичок Аватар для Joseff
    Имя
    Евгений
    Мотоцикл
    GL1800 '09
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Вот по поводу дрочки с обточкой это уже конкретный довод. Собственно я планирую сделать как обычно, заказать оригинал, и попробовать найти полный дубликат по образцу или номеру. А запчасти для ремонта вилки я не отношу к "расходникам", их номера следует брать из мануала.

Местный Аватар для МихаШмель
    Имя
    Михаил
    Мотоцикл
    GL1800 '06
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от Joseff Посмотреть сообщение
    Вот по поводу дрочки с обточкой это уже конкретный довод. Собственно я планирую сделать как обычно, заказать оригинал, и попробовать найти полный дубликат по образцу или номеру. А запчасти для ремонта вилки я не отношу к "расходникам", их номера следует брать из мануала.
    Ну фильтр да, ствил я его долго и очень сильно злился. Теперь у меня паранойя на эту тему и когда поставил оригинал всё вокруг крышки фильтра смотрел, просто как бы там щель если будет и фильтр в этом месте будет приподнят вверх, то вся гажь, песок и мухи полетят в систему впрыска, ну а что будет дальше и так понятно.
    ॐ = Не мечите бисера перед свиньями и не давайте свободы псам. =ॐ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права