Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Термостат: замена или ремонт.

Новичок Аватар для Drunya91
    Мотоцикл
    GL1500 '91
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

Термостат: замена или ремонт.

Всем доброго времени суток. Значит ситуация такая: восстанавливая свою 1500 столкнулся с тем что плывет антифриз из под крышки термостата. Вскрыв крышку обнаружил что прокладка давно стала деревянная и предыдущие хозяева замазали все герметиком. Перечитав форумы я не нашёл точной информации о замене термостата аналогичным от авто или резинки отдельно от него. Термостат сам рабочий. То что предлагают американцы как замену найти у нас я не могу (http://www.jkozloski.com/generic_parts.htm) Может кто менял, поделитесь информацией. И еще вопрос, есть ли разница в термостатах от года выпуска мотоцикла?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gTkSFesRZRU.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	43.9 Кб 
ID:	76   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HD9Umr31VSU.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	41.8 Кб 
ID:	77   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MtW_6dnCRnw.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	43.4 Кб 
ID:	78  

Admin GOLDWING.WS Аватар для Dimon Brest
    Имя
    Димон
    Мотоцикл
    GL1800 '05
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 18 (сообщений: 18)
    Менять не менял. Но по инфе о разнице на 1500 от года выпуска смотрел сейчас, что в '91, что в '95, что в '00 бьёт один и тот же номер термостата - 19300-611-005. Это говорит о том, что разницы НЕТ

p.s. Загуглил я про резинку под термостат тебе, part номер 91307-MB0-003 типоразмер её 54х2
    Смотрел по фирмам, которые предлагают запчасти - под заказ и ценник не оправданно конский за колечко. Но если без вариантов - то можно заказать и подождать...

p.s.s. у друзей наших, из поднебесной(алиекспресс), колец в изобилии. Вбей в поиске o-ring 54х2 и выбирай)

Новичок Аватар для UVT
    Мотоцикл
    1500SE "92
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 4)
    Эти термостаты подходят от кучи авто и их везде навалом по цене от 350рэ. Используй в поиске слово "аналоги" и будет тебе счастье. Проверено в прошлом сезоне лично.
    Последний раз редактировалось UVT; 12.03.2019 в 17:04.

Новичок Аватар для Cad
    Мотоцикл
    GL1500 '90
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    В том году брал на рынке аналог и резинку к нему, другое дело шо там еще посадочное в алюминии прокородировало, поставил с герметиком, сезон полет нормальный

Ваши права